Понедельник, 10 Ноябрь 2008

Blackadder Smoking Islay

Попробовал сегодня виски Blackadder Smoking Islay.

Достаточно яркий вкус и очень яркое и долгое послевкусие. Вкус интересный, напоминает дубовую бочку со смолой. Не привычно что вкус надо не искать, а отбиваться от него, что бы почувствовать другие нотки вкуса, а не основную линию. По мере растворения льда, вкус слабеет, и становится проще ощущать что-то, кроме дубовых ноток. Назвать их не решусь.

Берешь в руку. Холод. Подносишь к лицу, чувствуешь запах. Пахнет дубом, смолой, памятью, да памятью. Закрываешь глаза, вдох… мгновения предвкушения и… губы.. холодно… сладкий, сладкая… тепло. Влюбляешься. Легкое онемение… Поиск…

Написано в: 21:53 | 4 комментария | | теги: , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Комментарии

Alexander Dergachev 11.11.2008 0:09

Хех, а я тут на днях в ирландском пабе был… так тоже пробовал впервые irish stout Bemish и irish ale (как называется забыл)… у них наоборот вкус такой мягкий, что распробовать его надо еще потрудиться :) но мне очень понравилось, чего только стоит запак и эта неповторимая пена :)

ответить
Kirill A. Korinskiy 11.11.2008 15:09

А сможешь вспомнить что за ale был?

ответить

Форма комментирования для «Blackadder Smoking Islay»

Обязательное поле. Не больше 30 символов.

Обязательное поле

13-49 12.11.2008 0:58

А я вот пил самодельную яблочную бражку :) Газированная сильно, мутная, из-за нарушенного тех.процесса (стравливание газа пробкой и открытие бутылки) уже кислит. Микробы добавленный сахар ещё не пережрали, сладкая. На вкус похоже на подкисший квас, послевкусие, как от яблочного сока, только менее выраженное.

ответить
Irishka 17.04.2009 16:15

Чё, не бухал давно? :)

ответить