Вторник, 11 Сентябрь 2007

Письмо президенту о причинах принятия «OOXML»

Прочитав результаты голосования по вопросу принятия OOXML как ISO стандарта был удивлен (хотя, ожидал такого расклада, но верил во что‑то лучшее) результатом России: «за, без комментариев». Грустно стало настолько, что решил проявить свою т.н. «гражданскую позицию» и написал письмо президенту России (через сайт Кремль.ру). Текст его указан ниже, ответ, если такой последует, выложу здесь же.

Добрый день!

Я только что получил ссылку на результаты голосования по стандарту OOXML: http://www.noooxml.org/ballotresults Наша страна проголосовала ЗА без комментариев.

Из открытых источников я выяснил, что данное решение скорее всего принималось в рамках: ПК130 Открытый электронный обмен данными: ЦИТиС 123557, Москва, Пресненский вал, 17 (Источник: www.gost.ru).

Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Кроме того, я хотел бы получить копию заключения или протокола, на основании которого было принято такое решение. Являясь гражданином Российской Федерации, я имею право на получение данной информации, так как она не классифицирована как секретная и прямо меня касается. В случае необходимости, я согласен оплатить услуги по пересылке/копированию запрошенной мной информации.

Написано в: 21:52 | 0 комментариев | | теги: , , , , , | постоянная ссылка |
Добавить пост в:   Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google


Последние комментарии

Пингбэки

catap's blog ~ Письмо президенту о причинах принятия «OOXML» — ответ @catap.ru 30.09.2007 12:52
Сегодня я получил ответ на письмо призеденту, в котором лаконично отмечалось, что запрошенной информации администрация призидента не обладает. Что интересно, ответ был послан 19 числа. Пока беру таймаут на обдумывание что делать и как писа

Комментарии

К этой публикации комментариев нет

Форма комментирования для «Письмо президенту о причинах принятия «OOXML»»

Обязательное поле. Не больше 30 символов.

Обязательное поле